Как выбрать автокредит

Получить кредит на покупку автомобиля можно двумя способами. Первый – через автосалон, так удобней, меньше беготни. Прямо в автосалоне вы выбираете машину, подбираете наиболее выгодные для себя условия кредитования среди тех банков, которые являются партнерами автосалона, и тут же оформляете все необходимые документы. Эти документы автосалон сам передает в банк.

Кредит можно оформить в салоне, где вы собираетесь приобрести новую машину, либо обратиться сразу в выбранный банк, предоставляющий кредиты на покупку автомобиля, а определиться Вам поможет калькулятор автокредита онлайн.

В автосалоне вам могут подсказать, к какому банку обратиться за кредитом, если, например, вы хотите купить машину без первого взноса или у вас справка о доходах, скажем так, не совсем впечатляющая. Ведь далеко не у всех банков, которые обещают кредиты без первого взноса, можно легко их получить. Иногда для получения кредита требуется внести в качестве дополнительного обеспечения квартиру или другое имущество, что довольно дорого (квартиру придется оценить, застраховать и т.д.) и хлопотно (нужно бегать по нотариальным конторам, БТИ и другим инстанциям). Кроме того, при невпечатляющей справке о доходах в автосалоне могут порекомендовать более лояльный банк, но, скорее всего, у него процент по кредиту будет повыше.

Второй вариант получения кредита – банк потом салон. Вы выбираете банк с самыми лучшими для вас условиями, получаете его предварительное одобрение на определенную сумму кредита, а затем ищете машину исходя из этой суммы. Возможно, но не факт, что у найденного вами банка процент по кредиту будет ниже, чем предлагают банки-партнеры автосалона. Ведь автосалоны стараются выбирать достойные банки, от этого зависит их репутация, а банки пытаются держать ставки примерно на одном уровне. Но если есть силы, время и энтузиазм побегать и поискать, то, пожалуйста, это ваше право. Автосалоны не отказывают покупателям, которые хотят приобрести авто в кредит через «свой» банк. И еще. Обращайте внимание на совместные акции банков с автосалонами, вот там действительно могут быть ниже ставки и выгодней условия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.